ООО “ТюменьНефтеТехнологии” готовит новую линейку реагентов по ПНП и интенсификации добычи нефти и газа

26.12.2021

ООО “ТюменьНефтеТехнологии” находится на стадии завершения разработки инновационных реагентов для ПНП и интенсификации притока флюида:

  • Стабилизатор железа “ТюмНТ-СТАБ”
    Стабилизаторы железа предназначены для применения в процессах кислотных обработок призабойных зон скважин (ОПЗ, БОПЗ, БСКО, матричные БОПЗ) и кислотного гидроразрыва пласта (КГРП) с целью сохранения коллекторских свойств пласта путем предотвращения вторичного эмульсиеобразования при взаимодействии пластового флюида с продуктами реакции гидроокиси железа. Позволяет исключить процесс «пиклинга». Ввод реагента в кислотный состав позволяется исключить кольматацию пласта соединениями трехвалентного железа.
  • Загеливатель для кислоты «ТюмНТ-КСЗГ»
    Загеливатели предназначены для применения в процессах кислотных обработок призабойных зон скважин (ОПЗ, БОПЗ, БСКО, матричные БОПЗ) и кислотного гидроразрыва пласта (КГРП) с целью увеличения вязкости кислотного состава, а также управления раскрытием трещины за счет изменения реологических свойств жидкости разрыва.
  • Диспергатор для кислот «ТюмНТ-ДИС”
    Диспергаторы предназначены для применения в процессах кислотных обработок призабойных зон скважин (ОПЗ, БОПЗ, БСКО, матричные БОПЗ) и кислотного гидроразрыва пласта (КГРП) с целью снижения риска образования кислых гудронов при взаимодействии соляной кислоты с АСПО, содержащимися в пластовом флюиде.
  • Кислотные составы для ОПЗ серии «ТюмНТ-ОПЗ»
    Кислотные составы предназначены для обработки скважин, что ведет к увеличению проницаемости и очистке забоев, призабойной зоны, НКТ от продуктов коррозии, отложений АСПО и солеотложений. Кислотная обработка увеличивает производительность нефтяных и газовых скважин и приемистость нагнетательных.